Топ 10 самых милых пород маленьких собак
< Март 2016 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Топ 10 самых милых пород маленьких собак

Маленькие породы собак — идеальные питомцы: они активны, дружелюбны и хорошо себя чувствуют в небольшой городской квартире. Мы подготовили для вас список 10 самых милых маленьких пород собак.

 

№ 1. Йоркширский терьер

Эти милые и очаровательные собачки стали популярны в качестве домашних питомцев еще в викторианскую эпоху. Они бодры, достаточно активны и очень дружелюбны. Обладают длинной шелковистой шерстью, чей окрас обычно содержит до четырех цветов. Йоркширские терьеры — жизнерадостные, очень милые породы собак, любящие игры, прогулки и общение с освоими обожаемыми хозяевами.

 

№ 2. Мальтийская болонка

Очень ласковая и милая маленькая собачка, похожая на игрушку, с длинной шелковистой белой шерстью. Это очень воспитанные и нежные питомцы, достаточно активные для подвижных игр, в которые обожают играть. Относятся к болонкам и бишонам. Отличный выбор маленькой породы собак для детей.

 

№3. Ши-тцу

В переводе с китайского ши-тцу переводится как львенок. Это очень игривая, обаятельная порода маленьких собак с милой внешностью и приятным характером. Одна из самых древних пород собак, первые упоминания о ней датируются 624 г. до н.э. Ши-тцу подвижны, очень любознательны и дружелюбны, это милые представители породы комнатных собак.

 

№ 4. Чихуахуа

Изящные, обаятельные и нахальные, так считают большинство заводчиков этих собак. Чихуахуа милы, дружелюбны и очень любознательны. Хотя они с удовольствием проводят время дома, все же это порода активных собак, они исследуют новые предметы, любят бегать и играть на улице. Это отличные представители маленькой породы собак для детей.

 

№ 5. Китайская Хохлатая Собака

Отличительная черта этой мини породы собак — почти полное отсутсвие шерсти, допускается небольшой количество шерсти на ногах, хвосте и в виде хохолка на голове. Эти милые собачки очень привязываются к своим хозяевам, они общительны и любят играть и изучать новые места. Отличный друг для детей и всей семьи.

 

№ 6. Японский Хин (Японский Спаниель)

Эти милые малыши — представители пушистой породы собак, небольшого размера, обычно двухцветные. Японский хин — очень общительный питомец, любящий своих хозяев и даже стремящийся их защищать от любой угрозы. Собачки хины — активны, серьезны и умы, отличные друзья для маленьких детей.

 

№ 7. Померанский шпиц

Собаки этой породы похожи на маленьких очаровательных медвежат. Они очень умные, поддаются дрессировке и могут научиться выполнять различные трюки. Шпицы активны, любят игры и продолжительные прогулки. Обжают детей и с удовольствием играют с ними.

 

№ 8. Австралийский Шелковистый Терьер (Silky)

Собаки этой породы очень умны, активны и дружелюбны. Эти малыши унаследовали такие охотничьи качества, как выносливость и храбрость от крупных предков. Они любознательны, любят игры и с удовольствием знакомятся с другими собаками, отлично ладят с кошками и остальными домашними животными.

 

№ 9. Мопс

Это совершенно точно порода миниатюрных комнатных собак. Мопсы очаровательны, очень смышленые и дружелюбные. И все же мопсы готовы защищать своего хозяина от любой угрозы, они часто реагируют на посторонние и подозрительные шумы громким лаем. Собаки этой породы очень преданные и любящие, отличные собаки-компаньоны.

 

№ 10. Норфолк-терьер

Это еще одна порода мини собак, для которой характерны сторожевые и охотничьи качества серьезных и больших предков. Эти маленькие и очаровательные терьеры бесстрашны и отважны. Они очень активны, легко поддаются дрессировке, любят подвижные игры и долгие прогулки. Они жизнерадостны и обладают веселым нравом.

 

 

Здесь можно найти подробное описание породы Бишон-фризе, маленького и очаровательного домашнего питомца. Эти собачки отличные компаньоны, узнайте больше об их характере, повадках и способах содержания в домашних условиях. 

 

 

Интересная статья? Поделись ей с другими:

ящерицы

черепахи

змеи

крокодилы

кормовая база

амфибии