Филомедузы против раковых опухолей
< Июнь 2011 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Филомедузы против раковых опухолей

 



Ученые из Королевского университета в Белфасте, Северная Ирландия, выиграли грант на работу на лягушачьей кожей, которая может привести к открытию лекарства более чем от 70 болезней

Исследование под руководством профессора Криса Шоу описывает два белка, которые могут регулировать рост кровеносных сосудов. Ученые открыли, что белок кожи лягушки филомедуза Сауваш (Phyllomedusa Sauvagei) подавляет рост кровеносных сосудов и может быть использован как средство борьбы с опухолями. Профессор Шоу уверяет, что раковые опухоли могут расти только до определенного размера, затем им требуется дополнительное кровоснабжение. «Не дать развится кровеносным сосудам, значит остановить рост опухоли, а возможно, и убить ее. По крайней мере, можно сделать рак хроническим состояние,а не смертельной болезнью»
Было также установлено, что дальневосточные жерлянки (Bombina orientalis) вырабатывают белок, стимулирующий рост кровеносных сосудов, что может ускорить выздоровление после травм и операций.
Ученые и фармацевтические кампании всего мира потратили более 5 миллиардов долларов на поиск препарата, контролирующего рост кровеносных сосудов. «Было бы стыдно, имея такое вещество в готовом виде в живой природе, не использовать его», - заявляет Шоу. 

Интересная статья? Поделись ей с другими:

ящерицы

черепахи

змеи

крокодилы

кормовая база

амфибии