Попугайчики
< Апрель 2016 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Попугайчики

Что надо знать, если в доме живет попугай? Какой корм подходит попугаям лучше всего? Какие виды попугаев существуют? Как научить попугая разговаривать? Сколько живут попугаи?

 

Решение о покупке попугайчика может быть взвешенным или спонтанным, в любом случае, важно знать все о содержании, кормлении, лечении и воспитании крылатого питомца. Чаще всего попугаев заводят в качестве домашнего питомца для детей, чтобы научить их ответсвенности и вниманию. В этом случае особенно важно выяснить заранее, какой именно вид попугаев будет лучше всего себя чувствовать в квартире, кто более избирателен в вопросах питания, а кому необходимо постоянное общение.

 

Самые распространенный вид попугаев в России — это волнистые попугайчики. Они неприхотливы в содержании и кормлении, спокойно живут в клетках и не требуют постоянного внимания. К тому же, можно найти много информации о том, как научить попугая говорить, ведь волнистые попугайчики могут довольно быстро выучить некоторый набор смешных фраз и будут болтать с вами на одном языке!

 

Такие птицы, как попугай жако или попугай карелла, требуют больше внимания и знаний. Многие выбирают пернатых питомцев таких, как попкгайчики неразлучники. Они символизируют долгие и прочные отношения, да и наблюдать за двумя попугайчиками, воркующими друг с другом — одно удовольствие!

 

На нашем сайте можно найти всю полезную информацию про любого попугая, условия его содержания, какой корм лучше выбрать и о том, кокой вид попугайчиков подойдет вам больше всего. Наши статьи подробно расскажут о том, почему стоит выбрать именно попугая в качестве питомца и как правильно за ним ухаживать.

 

 

 

Интересная статья? Поделись ей с другими:

ящерицы

черепахи

змеи

крокодилы

кормовая база

амфибии