Владельцы собак и зарабатывают больше, и сексуальная жизнь у них лучше.
< Март 2016 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30      

Владельцы собак и зарабатывают больше, и сексуальная жизнь у них лучше.

Ассоциация Vetplus провела исследование среди 1500 хозяев домашних животных, как кошек, так и собак, чтобы выяснить уровень их заработка, общения и общей удовлетворенностью жизнью.

Итак, владельцы собак счастливее, более общительны и зарабатывают гораздо больше, чем владельцы кошек, согласно этому исследованию. Все дело в любимом питомце, считают ученые. Они пришли к выводу, что владельцы кошек предпочитают проводить время уединенно, они менее активны в общении, что косвенно сказывается на уровне заработка и новых знакомствах.

Так «кошатники» предпочитают размеренный и более спокойный образ жизни, их заработок колеблется в районе 24 000 фунтов в год. А вот «собачники» выбирают более стрессовую работу, требующую быстрого принятия решений и постоянного общения и при этом приносящую около 27 000 фунтов в год. К тому же, они чаще получают повышение и похвалу от начальства.

Ученые выяснили, что почти 11% владельцев собак считают свою карьеру чрезвычайно успешной, в то же время, всего 8% владельцев кошек могут утверждать тоже самое.

Владельцы собак чаще знакомятся с людьми, они более открыты и привлекательны с точки зрения противоположного пола. В процессе проведения исследования выяснилось, что часть владельцев кошек проживает с родителями, что негативно влияет на возможность новых знакомств. Так ученые подсчитали, что владельцы кошек имеют меньше шансов выйти замуж — всего 55% в сравнении с 60% у владельцев собак. К тому же, как выяснили ученые, хозяева собак имеют большее количество секса в отличие от владельцев кошек. Еще одно интересное наблюдение касается общения в соц сетях: так у «собачника» в среднем на 5-10 друзей больше, чем у «кошатника».

Результаты исследования так же показали, что владелец собаки вынужден тратить на содержание своего питомца гораздо больше,чем владелец кошек. Так любители кошек тратят около 47 фунтов в месяц, в то время, как любители собак тратят около 60 фунтов. Удивительно, но по оценке самих владельцев, собак любят больше, чем кошек! Так собаки получили 9,5 балов из 10, а кошки всего 8.

По словам руководителя данного исследования «Целью было понять различия между владельцами собак и кошек, а так же, что заставляет их посещать ветеринара. Глядя на результаты, мы можем сделать вывод, что такая разница между владельцами кошек и собак заключается в образе жизни и в результате взаимоотношений между хозяином и его питомцем».

Интересная статья? Поделись ей с другими:

ящерицы

черепахи

змеи

крокодилы

кормовая база

амфибии